Фотосекция 10.09.2011. Ночная съёмка.

Опубликовал: Дмитрий Хромов  6 сентября 2011, 18:46
Друзья, приглашаю вас на ночную фототусовку!

Это наше мероприятие, поэтому программу составляем сами.

Встречаемся в субботу 10 сентября в 9 вечера на Новодевичьей набережной. Вот здесь http://maps.yandex.ru/?um=S6ZAI9NsznibXeh8_K88XBVRtZMx3wRo&l=map

С собой брать фонарь, камеру, штатив обязательно!. Одеться потеплее. Можно взять согревающую жидкость в термосе - чай-кофе. У меня в багажнике всегда есть большой раскладной стол, скатерть и 3 кресла.

Будем снимать Ночную Москву! В основном это панорамные виды! Побываем в 4-5 местах в пределах ТТК. Передвигаемся на своих двоих или на своих четырёх. Ну или на дружеских четырех. У меня будет пара мест свободных.

Требуется знание секретных мест с красивейшими ночными пейзажами и уютное кафе с доброжелательной ночной сменой, так же в пределах ТТК.

Символическая стоимость участия 500 рублей.

Встречу рассвета не предлагать! (шутка!)
Комментарии
Светлана Прасолова
06.09.11, 19:00
Хорошие виды открываются от Красного Октября, от Третьяковки и с Новоспасского моста - все на Кремль и реку под ним. А кафе есть на Пятницкой улице (Гляссе). Правда я в нем давно не была, но оно всегда ночью выручало честных труженников фотодела :)

#

Сергей Журавлев
06.09.11, 19:11
+1

#

Максим Терюхов
07.09.11, 00:36

Я кафе знаю :-) Надо штативом обзавестись :-)

#

Виктор Баклашов
08.09.11, 12:25
Максим Терюхов написал:
Я кафе знаю :-) Надо штативом обзавестись :-)

Могу дать поносить. По причине отъезда присутствовать не могу, но мысленно с вами. :)
Забирать завтра до обеда.

#

Максим Терюхов
08.09.11, 12:31

Спасибо тебе, хороший человек :-) Позвоню тебе вечерком, если не куплю свой до этого времени :-)

#

Денис Нижник
07.09.11, 13:20
Я тоже буду.
По опыту когда передвигаешься пешком увидеть можно больше, может нам сразу наметить небольшой маршрут и пройтись пешком?
Уточнение по видам - вид с Новоспасского моста, на мой взгляд, не очень, я каждый день езжу по нему и только церковь рядом радует глаз.
 
Дима, а уточнишь попозже точное место встречи, чтобы не искать нам друг друга долго.

#

Андрей Долудь
07.09.11, 19:10
+1

#

Алексей Мышляев
07.09.11, 19:14
+2  фотоаппарат 1 :)

#

Сергей Журавлев
08.09.11, 17:10
Могу с собой второй фотоаппарат захватить.

Советую данный интернет магазин http://www.photoweb.ru/ в нем постоянно закупаю.  Цена и сервис хороший.

#

Максим Терюхов
08.09.11, 20:07
А никого дождик не пугает? :-)

#

Денис Нижник
08.09.11, 20:46

Меня нет.:)

 Днём кадры с дождём могут быть очень эффектны (как и всякий разгул стихии наверно), да и ночью с дождём снимать опыта ещё не было, попробуем!

#

Дмитрий Хромов
08.09.11, 21:45
По поводу дождя.

Берите обычные целлофановые пакеты, пару штук. Один на камеру, другой на объектив.

В Декатлоне продавался огромный рыбацкий зонт. Кто успеет - купите.

Салфетки для протирки стекла на объективе. Продаются в оптике.

#

Сергей Журавлев
11.09.11, 18:11
Спасибо за отличное мероприятия и съемку, экстремально но класс
Можно повторить съемку вечерней Москвы например, на речной прогулке

#

Михаил Корчагин
06.11.11, 13:06
А где результаты похода? Выложили бы и ссылочку....

#