Текст в речь. Google опять рулит?

Опубликовал: Павел Пестряков  29 декабря 2011, 13:12
В новом  Galaxy Nexus отлично работает русский разбор речи. У кого есть опыт использования Андроида для распознавания речи - "дикования" текстов? Какой софт для этого использовать... и пр. сопутствующие вопросы.
Комментарии
Валерий Субботин
29.12.11, 13:23
Не пробовал на андроиде - только на iOS, но практического применения не нашел. Очень много ошибок, время на исправления уходит больше, чем если просто набрать текст.
Наверное, и для андроида есть такая программа - Nuance "Dragon Dictatation" или похожая от этой компании. Насколько я знаю, на сегодня самый качественный движок распознавания речи.

#

Павел Пестряков
29.12.11, 13:41
В андроиде это системная функция. Работала и раньше.Была чехарда с языками и небольшие проблемы с интерпретацией.Сейчас все прекрасно. за исключением знаков препинания. Предполагаю что это функция редактора. 

#

Феликс Карасев
29.12.11, 14:48
Просьба поделиться опытом. Давняя старая мечта. Но пока все что пробовал было довольно низкого качества. Как называется программа и сколько требуется времени на правку надиктованной страницы?

#

Павел Пестряков
30.12.11, 10:57
Отправил тебе тестовое письмо продиктованное на гуглофон

#